Главная Магазин Контакты Доставка Способ оплаты Корзина (0) Сравнение (0)
Полезная информация

Купить солнечный коллектор (гелиосистему) для бассейна в Евпатории, Саках, Черноморске

Интернет магазин Zauglom.com.ua занимается продажей, установкой, сервисным обслуживанием в Крыму систем горячего водоснабжения и отопления с использованием солнечных коллекторов и гелиосистем. Мы предлагаем приобрести у нас солнечные гелиосистемы (сезонные и круглогодичные), солнечные коллекторы (вакуумные и плоские) от ведущих мировых производителей.

Купить солнечный коллектор в Евпатории, Саках, Николаевке, Черноморске, Армянске, Красноперекопске Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон: +7(978)-722-38-49
Солнечный коллектор для бассейна (для больших объемов воды)

Вакуумный солнечный коллектор без давления (для больших объемов воды)

Комплектация - элементы крепления на плоскую поверхность, рама окрашена черной порошковой краской.

Период работы - май - сентябрь

Тип вакуумной трубки - (AlN/AlN-SS/Cu)

Спецификация трубки - D58mm*1800mm.

Теплоноситель – вода

Модель К-во трубок Площадь коллектора Розничная цена $
AC-VG-25 25 шт. 2,34M2 402
AC-VG-50 50 шт. 4,68M2 715

Наш совет: Безнапорный вакуумный солнечный коллектор (бассейновый коллектор) используются для нагрева больших объемов воды в теплое время года.

Область применения данного коллектора очень широка (гостиницы, рестораны, предприятия) и не ограничивается использованием лишь в системах для подогрева бассейна.

Принцип действия вакуумного солнечного коллектора (гелиосистемы) достаточно прост. На плоскую или наклонную поверхность (крыша дома) устанавливается рама с вакуумными трубками, подключенными к манифолду.

Манифолд в коллекторе выполняет функцию теплообменника и служит для крепления горловины вакуумных трубок, а также для циркуляции и отвода воды, подогретой в вакуумных трубках. Для уменьшения потерь тепла, манифолд покрыт изолирующим слоем пенополиуретана.

Требования к месту установки системы:

Солнечный коллектор (гелиосистему) для нагрева воды можно устанавливать как на поверхности земли, так и на крыше. Место установки должно соответствовать следующим требованиям:

- крыша должна выдержать нагрузку

- гелиосистема должна быть ориентирована на юг

- место установки не должно затеняться в течении дня деревьями, зданиями

- место установки не должно иметь перепадов в горизонтальной плоскости.

В случае установки и объединения нескольких коллекторов в единую систему, необходимо придерживаться следующих рекомендаций: нельзя последовательно соединять в сумме более 100 трубок.

Меры предосторожности:

Солнечный коллектор не должен находится без воды на протяжении длительного времени.

Данный коллектор рассчитан на работу при температурах окружающего воздуха от 0С и выше. В ночное время при морозах вследствие замерзания воды возможны повреждения вакуумных трубок.

Купить гелиосистему в Евпатории, Саках, Николаевке, Черноморске, Армянске, Красноперекопске Вы можете обратившись по следующим телефонам:

Телефон: +7(978)-722-38-49